МЕЖДУНАРОДНЫЙ БИЗНЕС-КЛУБ «ДИАЛОГИ»

23 сентября 2021 г. состоялось 168-ое заседание международного бизнес-клуба «ДИАЛОГИ» совместно с АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» на площадке группы компаний «Арника» по теме «Перспективные проекты и федеральные меры поддержки для бизнеса на примере ТОР «Надеждинская».

В своём выступлении директор ООО «УК ТОР «ПРИМОРЬЕ» (АО «КРДВ») Светлана УТЯШЕВА рассказала про особенности и различия преференций ТОР и СПВ. А также отметила, что на Дальнем Востоке России действуют 23 территории опережающего развития, в том числе ТОР «Надеждинская» в Приморском крае, где созданы все необходимые условия для реализации крупных инвестиционных проектов».

Президент Ассоциации взаимодействия и развития предприятий «Международный Бизнес-Клуб «Диалоги» Инесса БАБИЧ подчеркнула, что задача заседания показать наиболее успешные кейсы резидентов на примере ТОР «Надеждинская». Продемонстрировать развитие предприятий в условиях действующих инструментов поддержки и преференциальных режимов.

Заместитель директора ООО «Индустриальный парк «Приморье» Борис Чернов презентовал результаты работы по созданию первого в Приморском крае частного промышленного парка, а также условия и планы по привлечению новых резидентов для размещения промышленных производств уже в ближайшее время.

МБК «Диалоги» регулярно проводит выездные заседания на предприятия в рамках проекта «Формирование положительного имиджа Дальнего Востока».