Окончание строительства сети ливневой канализации

В Индустриальном парке «Приморье» в соответствии с выданными техническим условиями и проектной документацией, согласованной с АО «КРДВ», заканчиваются работы по устройству внутриплощадочной сети ливневой канализации, включая очистные сооружения. Объем водоотведения по 1 этапу - 5 л/секунду.

Комплекс инженерных сооружений ливневой канализации включает в себя прием, очистку и отведение дождевых, талых вод и поливомоечных вод в водоем, а также зарегулирование ручья (водостока) посредством осушительных каналов.

Сброс очищенных ливневых сточных вод осуществляется с помощью закрытых систем водоотведения в закрытые подземные коллекторы и далее – в осушительные каналы.

Использование промышленных очистных сооружений обеспечивает соответствие качества очищенных сточных вод требованиям к водным объектам рыбохозяйственного значения согласно Приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 13 декабря 2016 года № 552 «Об утверждении нормативов качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения, в том числе нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водах водных объектов рыбохозяйственного значения».

Окончание строительства сети ливневой канализации на участке Индустриального (промышленного) парка «Приморье» запланировано на первую декаду декабря 2022 г.