ООО «ПЗМК» - новый резидент индустриального парка «Приморье»

ООО «ПЗМК» - новый резидент индустриального парка «Приморье»

Управляющая компания индустриального парка «Приморье» подписала договор намерений с ООО «Приморский завод металлических конструкций» (ООО «ПЗМК») о реализации на площадке промышленного парка инвестиционного проекта «Проектирование, изготовление (производство), складирование, транспортировка, монтаж, шеф-монтаж строительных металлических конструкций и резервуаров из стали (ёмкостей из стали для хранения и выдачи сырья и продуктов нефтеперерабатывающей и других отраслей промышленности) и иного сопутствующего оборудования»

Данный проект предусматривает создание высокотехнологичного производства строительных металлических конструкций и резервуаров из стали на участке общей площадью 2,55 га. Планируемая площадь производственной застройки – более 13 000 м2 га на следующих объектах с соответствующей инфраструктурой:

- Производственный корпус № 14 общей площадью 4 320 м2;

- Площадка открытого склада общей площадью 3000 м2;

- 2-х этажное здание АБК общей площадью 1 350 м2;

- здание поста охраны общей площадью 60 м2;- Площадка для стоянки спецтехники общей площадью 1500 м2;

- 3-х этажное здание АБК общей площадью 1 800 м2;- здание гаража общей площадью 300 м2;

Планируемое количество создаваемых рабочих мест: 230 человек.

Сроки реализации Проекта: ввод в эксплуатацию производственных мощностей и начало производства – IVквартал 2022 года.

Объекты недвижимости (производственные и вспомогательные здания и сооружения на участке), а также инфраструктура предоставляются ООО «Индустриальный парк «Приморье».

Осуществление проекта позволит создать на территории Приморского края современное производство металлоконструкций и стальных резервуаров, новые рабочие места и обеспечить налоговые поступления в бюджеты различных уровней.

Инициатором проекта является группа компаний «ГЭС-Монтаж», которая в настоящее время реализует государственные контракты по выбранному виду производства в нескольких регионах России на сумму более 20 млрд. рублей.

АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» на основании предоставленного пакета документов подтвердила намерение подписать соглашение с ООО «ПЗМК» о предоставлении компании статуса резидента ТОР «Надеждинская».