ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК «ПРИМОРЬЕ» ВКЛЮЧЕН В РЕЕСТР ПРОМЫШЛЕННЫХ ПАРКОВ МИНПРОМТОРГА РФ

В федеральный реестр Министерства промышленности и торговли Российской Федерации включён первый в Приморском крае частный промышленный парк. Индустриальный парк "Приморье" подтвердил соответствие установленным действующим законодательством требованиям к промышленным паркам и управляющим компаниям промышленных парков и приказом Минпромторга РФ № 2394 от 09.06.2022 г. включён в федеральный реестр промышленных парков.

Официальная информация размещена сайте Министерства промышленности и торговли РФ: https://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!5_industrialnyh_parkov_obshhey_ploshhadyu_750_ga_vklyucheny_v_federalnyy_reestr_minpromtorga_rossii

Включение в федеральный реестр подтверждает соответствие индустриального парка строгим требованиям федерального законодательства к специализированным инфраструктурным площадкам, снижает риски потенциальным резидентам при принятии решения о месте размещения своего проекта организации производства и дает возможность управляющей компании Индустриального парка «Приморье» воспользоваться действующим перечнем мер государственной поддержки – как со стороны Минпромторга России, так и по линии других ведомств (Минстрой, Минэкономразвития).

Благодаря поддержке АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики", а также Правительства Приморского края, проект создания Индустриального парка " Приморье" реализуется на площадке территории опережающего социально-экономического развития "Надеждинская" в непосредственной близости от Владивостока.

Первыми резидентами промпарка стали компании по производству металлоконструкций, очистных сооружений, пластиковой тары и автомобильных фильтров. Потенциальные резиденты также планируют организовать на территории индустриального парка производства инновационных биомикрогелей, композитных домостроительных материалов, осветительного и термо-оборудования.

Общая площадь застройки первой очереди Индустриального парка "Приморье" составит более 25 000 м2 производственных помещений, где разместятся не менее 15 компаний с общим количеством не менее 420 вновь созданных рабочих мест. Объём инвестиций в проект превысит 1 млрд. рублей.

В связи с тем, что выделенной площади земельного участка уже недостаточно для размещения новых резидентов промышленного парка, в настоящее время ООО «Индустриальный парк «Приморье» направлена заявка в АО «КРДВ» о предоставлении в рамках 2-го этапа проекта дополнительной площади 6,7 га.